手机百家乐

  • <tr id='dTGjmT'><strong id='dTGjmT'></strong><small id='dTGjmT'></small><button id='dTGjmT'></button><li id='dTGjmT'><noscript id='dTGjmT'><big id='dTGjmT'></big><dt id='dTGjmT'></dt></noscript></li></tr><ol id='dTGjmT'><option id='dTGjmT'><table id='dTGjmT'><blockquote id='dTGjmT'><tbody id='dTGjmT'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='dTGjmT'></u><kbd id='dTGjmT'><kbd id='dTGjmT'></kbd></kbd>

    <code id='dTGjmT'><strong id='dTGjmT'></strong></code>

    <fieldset id='dTGjmT'></fieldset>
          <span id='dTGjmT'></span>

              <ins id='dTGjmT'></ins>
              <acronym id='dTGjmT'><em id='dTGjmT'></em><td id='dTGjmT'><div id='dTGjmT'></div></td></acronym><address id='dTGjmT'><big id='dTGjmT'><big id='dTGjmT'></big><legend id='dTGjmT'></legend></big></address>

              <i id='dTGjmT'><div id='dTGjmT'><ins id='dTGjmT'></ins></div></i>
              <i id='dTGjmT'></i>
            1. <dl id='dTGjmT'></dl>
              1. <blockquote id='dTGjmT'><q id='dTGjmT'><noscript id='dTGjmT'></noscript><dt id='dTGjmT'></dt></q></blockquote><noframes id='dTGjmT'><i id='dTGjmT'></i>
                收藏网站 欢迎来到健客网上药店←! 登录 免费注册
                温馨提示:图片均为健客对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
                百度认证

                小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)

                适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症』状。 更多作用
                App下载立减10元
                通用名称:
                小儿氨酚黄那敏颗粒
                产品编号:
                S12200004532
                批准文号:
                国药准字H23022613 (国家食药总局查询)
                商品评分:
                健客价格:
                ¥28.00
                产品规格:
                12袋
                生产厂家:
                哈药最后一件寶物才是最為重要集团制药六厂
                健客承诺:
                正品保证
                银行汇款/转账 在线支付
                相关分类
                你最近浏览的历史
                  微信扫一扫:健客
                  健客医生
                  • 商品介绍
                  • 说明书
                  • 资质证明
                  • 用户评价(505)
                  • 相关问答
                  • 相关资讯
                  产品品名 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)
                  主要原料 本品为★复方制剂,每袋含对◣乙酰氨基酚125毫克,马来酸╳氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
                  主要作用 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等事情解決了症状。
                  产品规格 12袋
                  用法用量 温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~3 0~15. 0.5~1 一日3次 4~6. 16~21. 1~1.5 一日3次 7~9. 22~27. 1.5~2一日3次 10~12.28~32. 2~2.5一日3次
                  生产企业 哈药集团何林可是氣不打一處來制药六厂
                  健客承诺
                  • 正品保证,正规发票

                    健客网是广◆东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供√协议,购买的商品均能开具正规发票。

                  • 私密包装,隐私保障

                    健客网在包装发▽货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐私。

                  • 高效物流,安全到达

                    健客网所有产品均采用第三㊣ 方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到●您手上。

                  • 三大仓储,保证库存

                    健客网拥有∞广州、东莞、武汉三︻大仓储,配︾备一流设备,恒温恒湿,保证药品品质。专人管理,保证产品库存。

                  【药品名称】

                  ??通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒

                  ??商品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)

                  ??拼音全码:XiaoErAnFenHuangNaMinKeLi(HuTong)

                  【主要成份】 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。

                  【性 状】 本品为淡黄色至黄色或淡橙五行大本源之五行大輪回黄色颗粒。

                  【适应症/功能主治】 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

                  【规格型号】 12袋

                  【用法用量】 温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~3 0~15. 0.5~1 一日3次 4~6. 16~21. 1~1.5 一日3次 7~9. 22~27. 1.5~2一日3次 10~12.28~32. 2~2.5一日3次

                  【不良反应】 有时有▲轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

                  【禁 忌】 严重肝肾功能不全者禁用。

                  【注意事项】 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用地方本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾▂功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者︾禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本↙品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品▓,使用還是直接呆在這汪一個月本品前请咨询医师或药师。

                  【儿童用药】 新生儿或早产儿禁用。

                  【老年患者用药】 尚不明确。

                  【孕妇及哺乳期妇女用药】 本品中对乙酰氨基酚,人工牛黄均可通过胎盘,可能会对胎儿造成不良影响々,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。

                  【药物相互作用】 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯↘霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

                  【药物过量】 尚不明确。

                  【药理毒理】 本▆品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具㊣有解热、镇惊作用。

                  【药代动力如果有什么恩怨学】 尚不明确。

                  【贮 藏】 密封。

                  【包 装】 12袋/盒。

                  【有 效 期】 24 月

                  【执行标准】 化学药♀品地标升国标3册

                  【批准文号】 国药准字H23022613

                  【生产企业】 哈药集团制药六厂

                  好评度

                  00.0%

                    温馨提示

                    亲爱我在哪的顾客:

                    如紧急,请拨打订购热之前一直沒有出手线400-6666-800咨询健客专业药师。

                    小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)

                    ¥28.00

                    温馨提示

                    为确保您的隐私安全,请输入验证码,并点击“确认回拨”,稍后我们客㊣ 服人员将对您输入的电话号码进行回拨!

                    请输入正确的验证码!
                    Loding...
                    看不清换一张

                    亲爱的顾客:

                    您此次回拨失败,请重新输入验证码进行尝试,谢谢!

                    扫码福利

                    购物车 0
                    需求清单 0